Пойменный мост при въезде в Ростов станет 6-полосным

Пойменный мост при въезде в Ростов станет 6-полосным

В марте перекроют движение на пойменном мосту при въезде в Ростов. Эта дорога не будет работать до конца года, так как здесь будут проводиться работы в рамках реконструкции федеральной трассы А-135.

"Севкауправтодор" информирует, что 4-полосный мост разберут и заменят на современный 6-полосный. Перестройка затронет около 5 км дороги.

Закрытую дорогу должна заменить временная, которая строится в зоне реконструкции.

В настоящий момент на объекте идет подготовительный этап, и перед тем как ограничить движение, должна быть подготовлена вспомогательная дорога и техплощадки, в том числе для тяжелой техники для разборки моста. Неудобства для водителей постарались минимизировать, так как дорога важная и ею пользуется большое количество людей. Через 1,5 года жители области получат широкую трассу с развязками на въезде в город, что поможет избежать традиционных заторов и пробок.

После окончания реконструкции на Южном подъезде будет современная транспортная развязка с двумя мостами-эстакадами, с двумя съездами, развороты разных уровней, которые обеспечат связки: Темерницкий - Ворошиловский мост, Ростов – конно-спортивный комплекс, мемориальный комплекс "Тачанка" - Батайск.

Напомним, что Южный подъезд к Ростову реконструировать начали в прошлом году, что обошлось казне в 5,6 млрд руб. Эта сумма пока полностью не потрачена.

Новая дорога протянется на 2,7 км, учитывая 836 м эстакад. Она будет проходить по пойменной части р. Дон.

К 2018 г. 21 млрд руб. инвестируют в транспортную инфраструктуру Дона, в том числе в главный объект — аэропорт "Южный". Всего планируется реконструировать 15 объектов. Также будет закуплено 350 единиц новейшей техники для автопарка Ростова.