Новогодние мероприятия в Котельниково начались со спектакля "Новогодний переполох, или 32-декабря"

Новогодние мероприятия в Котельниково начались со спектакля

В Котельниково начались праздничные мероприятия, посвященные Новому Году. Самые интересные обычно проводятся компанией "ЕвроХим-ВолгаКалий", которая уже не первый год в области реализует масштабный инвестиционный проект, направленный на освоение Гремячинского месторождения калийных солей.

Свой праздник компания организует традиционно сказкой, подготовленной для школьников в качестве поощрения за хорошую учебу. Лучшие ученики приглашаются в центр досуга и кино, где проходит музыкальное представление "Новогодний переполох, или 32-декабря". В нем принимают участие актеры Волгоградского театра "Царицынская опера". Сюжет разворачивается в королевском замке, а главные герои спектакля Дед Мороз, Фея, Королева, Белоснежка, Сыщик и Баба Яга, которые разыгрывают поучительную историю о взаимовыручке, доброте, способности творить чудеса. Яркие новогодние костюмы очаровывают зрителей с первых минут и до конца действия дети неотрывно смотрят только на сцену.

В спектакле много песен, которые дети охотно подпевают главным героям. Иногда ребята настолько проникаются духом музыкальной сказки, что начинают вставать со своих мест и танцевать. Также дети активно участвуют в самой сказке, подсказывая главным героям правильные решения, переживая за героев и их поступки.

Но одним спектаклем праздник не заканчивается. После представления все дети получают новогодние подарки от "ЕвроХим-ВолгаКалий" и могут продолжить праздник на детской программе "12 месяцев" на центральной площади Котельниково.

Для детей Новый Год – самый любимый праздник после дня рождения, но более интересный и красочный, поэтому желающих попасть на новогодние представления всегда больше чем достаточно. Те, кто не сумеет это сделать, всегда могут посетить представления у главной городской елки.