Таганрог будет выглядеть по-новому

Таганрог  будет выглядеть по-новому

Новогоднее оформление начинает появляться в таганрогском Центральном парке им. М. Горького.

Власти города решили продлить местным жителям праздничное настроение и подготовить парк к Новому Году уже сейчас. Для этого закупили новые гирлянды, игрушки и прочие новогодние атрибуты, и сейчас украшают ими парк. Все электро и монтажные работы проводятся без привлечения посторонних сил – активно работает коллектив сотрудников парка. Они обещают большой сюрприз тем, кто будет посещать их парк, но какой, пока не держат в секрете.

В этом году приняли решение коренным образом изменить дизайн подсветки, видоизменить арку на входе. Каждый год парк украшался одинаково и это уже приелось и таганрожцам, и гостям города. Это оформление даже морально устарело и давно требовало замены на что-то более современное.
Главная аллея в этом году будет украшена не только фонариками, но и колокольчиками, декоративными варежками, снежинками и световыми открытками.

Главная елка города как обычно будет стоять на танцевальной веранде, а рядом оформят фотозону. Украсят новогоднюю красавицу новыми игрушками, часть из которых горожане сделали своими руками. Руководством парка был объявлен конкурс "Новогоднее чудо". Любой желающий мог сделать игрушку и принести ее на конкурс. После 19 декабря выберут победителей, чьи украшения повесят на главную елку. Победителя ждет отдельная награда.

Сити-менеджер А.Лисицкий отметил, что Таганрог должен выглядеть празднично за долго до 31 декабря. Он призывает владельцев компаний, директоров организаций и предприятий начать украшать фасады зданий, дворы, витрины устанавливать корпоративные елки. Люди должны сами создавать себе настроение, никто это за них не сделает.