8 видов печенья Аксайской кондитерской фабрики отмечены брендом "Сделано на Дону"

8 видов печенья Аксайской кондитерской фабрики отмечены брендом

В Ростовской области брендом "Сделано на Дону" отмечено 63 продукта 28 предприятий.

Недавно такую честь обрело печенье Аксайской кондитерской фабрики. Теперь под маркой бренда будут выпускать 8 видов печенья: "Банановое настроение", "Топленое молоко", "Земляничное настроение", "Кокосовое настроение", "Ростовское", "Медовое настроение", "Ювелирное" и "Сливочное настроение".

Директор Ростовского департамента потребрынка И. Теларова отметила, что Аксайская кондитерская фабрика стала первым предприятием среди производителей кондитерских изделий, кто удостоился такой награды.

По статистике сегодня, каждый двадцатый россиянин хоть раз попробовал печенье, выпускаемое этой фабрикой. Бренд узнаваемый в регионе и за его пределами.

Аксайская кондитерская фабрика образована в 1998 г. и специализируется на производстве сладкого печенья под маркой Кондитерские изделия Морозова. Процесс проходит многоуровневую систему контроля, от сырья до соответствия стандартам готовой продукции. Технологический процесс совершенствуется, персонал повышает квалификацию, оборудование обновляется.

Сертификат на использование бренда "Сделано на Дону" фабрике выдан сроком на 1 год, после чего предприятие должно подтвердить свое право на использование бренда.

Аксайская кондитерская фабрика считается одной из крупнейших не только в области. Помимо печенья она выпускает сдобную продукцию, и не сладкую в том числе. Например, спросом пользуются ее сухари, торты, пироги, пирожные, бисквиты и другие мучные кондитерские изделия с длительным сроком хранения. Фабрика занимается розничной и оптовой торговлей и сотрудничает не только с российскими торговыми сетями. Уставной капитал фабрики 10 тыс. руб. и все акции принадлежат одному человеку.