Благотворительный фонд Е. Исинбаевой открыл проект "Мы в тебя верим!"

Благотворительный фонд Е. Исинбаевой открыл проект

В Волгограде торжественно открыли социальный проект "Мы в тебя верим!". Площадкой для открытия стал Казачий театр. Здесь рассказали о главных целях проекта, о его участниках и организаторах.

Программа призвана раскрывать интеллектуальные и физические возможности, обретать уверенность и развивать умения добиваться поставленных целей. Участвовать в проекте смогут дети, имеющие ограниченные возможности здоровья, в возрасте 12-16 лет.

"Мы в тебя верим!" – проект, который можно ставить в пример всему гражданскому сообществу. Реализация программы даст возможность каждому ребенку поверить в свои способности.

На открытие проекта пришли сотни подростков из образовательных организаций, которые продвигают адаптированные общеобразовательные программы. Они же станут первыми, кто примет участие в проекте. В его рамках для детей проведут "Фестиваль достижений", мастер-классы, нацеленные на раскрытие потенциала, создадут документальный фильм, главными действующими лицами которого станут участники проекта.

Организация проекта стала возможна в рамках гранатовой программы общественников из "Союза женщин России". Организатор – благотворительный фонд Е. Исинбаевой, которая также присутствовала на открытии.

Елена отметила, что проектом нужно показать, что сейчас в жизни любого человека все возможно. Победителями становятся только благодаря труду и вере, при участии близких и родственников. С помощью фильма люди должны понять, что каждый человек должен мечтать и должен стремиться к своей мечте, потому что надежда всегда дает силу, а значит, мечта обязательно исполняется. Своим примером и целеустремленностью Исинбаева показывает правильное направление, которому должны следовать и дети с ограниченными возможностями.