Как отметить первый день рождения?

> Общество > 23.10.2016
Как отметить первый день рождения?

Казалось бы, еще недавно в этом мире появилась ваша крошечка. И с момента рождения вашего малыша вы с трепетом наблюдали, какие изменения происходили в его развитии каждый месяц.

И пришло время, когда перед вами встал на повестку дня очень кропотливый вопрос, как отметить 1 день рождения вашей маленькой радости.

Какой выбрать подарок?


В каждой семье этот вопрос индивидуален. Может у вас, принята традиция, дарить какие-то особенные подарки. А, если вы столкнулись с проблемой выбора, тогда советую успокоиться и просто хорошенько поразмышлять, какой подарок принесет не только радость вашему годовалому малышу, но и пользу.

Это может быть игрушка, или более дорогостоящая вещь. Обсудите этот вопрос на семейном совете, выслушав каждую сторону: мама, папа, бабушки, дедушки.

Согласуйте ваш выбор с приглашенными гостями, чтобы не случилось повторения подарка Так же с советами по выбору детского подарка Вы можете ознакомиться здесь.

Где и как отметить 1 день рождения


Советую вам не устраивать слишком шумное празднование, чтобы ваш малыш не устал от этого мероприятия. Не забывайте, что это все вы делаете для него.

Лучше всего, если отмечать 1 день рождения в узком семейном кругу, но можно пригласить и самых близких друзей. Все зависит от ваших взглядов и, конечно же, наполняемости кошелька. Подходите ко всему с мудростью!

Итак, прежде всего, приступим к украшению квартиры. Ничего не усложняйте:
  • Развесьте шарики, на которых можно нарисовать специальным маркером разные смешные рожицы. Включите всю свою фантазию.
  • Купите малышу букетик цветов, чтобы он запомнил их запах.
  • Продумайте, что лучше приготовить для деток, посоветуйтесь предварительно с их мамами.Испеките самый вкуснейший торт, который вы знаете. Не забудьте поставить одну красивую свечку в серединку торта.
  • А для взрослых сделайте просто фуршет, чтобы первый день рождения вашего годовалого малыша не превратился в застолье для взрослых.
  • Если приглашенные будут с детками, обязательно приготовьте детский стол, чтобы их можно было удобно усадить и покормить.

Развлечения


Обязательно возьмите фотоаппарат, видеокамеру, чтобы запечатлеть такое событие.

Можно организовать видео-просмотр интересного мультика, заранее выбранного вами.

Подготовьте музыкальный репертуар с детскими песенками. Проведите конкурс на лучшее исполнение. Пусть каждый родитель с ребенком споют под караоке, за выступление – приз (можно придумать маленькие призы в виде конфет и разных игрушечек).

Устройте бал. Нарядите вашего принца или принцессу. Включите классическую музыку. Покружитесь с детками в вальсе.

Потом включите другую музыку, поритмичнее. Если вы немного пошалите с детьми, ничего страшного. Это только развеселит всех, в том числе и вашего годовалого карапуза.

Можно показать кукольный спектакль. Выберите простейшую сказочку и инсценируйте ее вместе с другими взрослыми.

Пусть каждый приглашенный малыш оставит свои отпечатки ручек на большом плакате, в середине которого поместите заранее сделанную фотографию вашего годичного карапуза. Для этого возьмите специальную краску, намажьте руки деток, потом смоете теплой водичкой с мылом.

Конечно, можно сделать все еще проще. Мама, папа и годовалый именинник идут вместе развлекаться на длительное время в парк, игровые комнаты, зоопарк, детское кафе, цирк. А можно обратится для проведения праздника в агентство по проведению детских праздников, ведь там работают такие профессионалы!

Это семейный праздник — запечатлим обязательно на видео!

Все зависит от вас, дорогие родители, как отметить 1 день рождения годовалого карапуза.

Пусть этот день запомнится вашему малышу и вам!
Источник: www.sunnyballoon.com.ua