В рамках международного научно-технического форума "Армия-2016" в Ростовской области состоится демонстрация военной техники

В рамках международного научно-технического форума

В Ростовской области пройдет показ российской военной техники в рамках международного научно-технического форума "Армия-2016". Здесь можно будет увидеть вертолеты Ка-52, зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", которые имеются на вооружении в ЮВО.

Показ намечен на 6-11 сентября на полигоне Кадамовский. Из наиболее вызывающих интерес экспонатов специалисты отмечают зенитный РК "Тор-М1", танки Т-90А и Т-72 Б3, РС залпового огня "Смерч" и "Торнадо-Г", боевые машины БТР-82АМ и БМП-3, вертолеты Ми-28 и Ка-52, другая военная техника.

Чтобы продемонстрировать технику в динамике, будут представлены тактические эпизоды, в рамках которых создадут ситуации с уничтожением диверсионных и разведывательных групп и колонн военной техники противника.

Для демонстрации тактики задействуют 40 единиц специальной и боевой техники, среди которой истребители Су-25, вертолеты Ка-52, бронированные авто "Тайфун-К", "Тайфун-У", спецавтомобили "Рысь" и "Тигр", танки Т-90, ЗРПК "Панцирь-С1", БМП-3, БТР-82АМ, беспилотнники "Тахион". В демонстрации будет задействовано 20 единиц стрелкового оружия, гранатометов. Не обойдется мероприятие и без демонстрации навыков бойцовских групп спецназначения ЮВО и других силовых структур.

Основная программа форума "Армия-2016" будет проходить в подмосковной Кубинке в парке "Патриот". Экспозицию разместят на открытых площадках и в закрытых залах площадью около 200 тыс. кв. м.

В форуме в Ростовской области собираются принять участие представители командования ЮВО, руководители субъектов РФ и силовых структур, представители ветеранских организаций и общественности.

Главной задачей форума является содействие техническому переоснащению армии и укрепление сотрудничества между Южным Военным Округом, промышленными предприятиями, органами исполнительной власти. Также демонстрация боевой техники всегда выполняет одну функцию - содействует повышению престижа военной службы в рядах Российской Армии и оказывает влияние на патриотическое воспитание молодежи. Такие демонстрации проводятся довольно часто в разных уголках РФ, но главным является традиционный парад на 9 мая, который проводится на Красной площади в Москве, и который имеют возможность увидеть миллионы телезрителей. Теперь у жителей Ростовской области появится возможность своими глазами оценить мощь российской боевой техники.