Туалетная бумага для диспенсеров

> Общество > 10.08.2016
Туалетная бумага для диспенсеров

Гигиеническое средство в виде туалетной бумаги давно стало неотъемлемым атрибутом для соблюдения чистоты. Используя разнообразный тип туалетной бумаги, не всегда задумываешься, насколько много мы ее расходуем и никак не контролируем ее расход. В месяц мы тратим вполне разумные деньги на ее приобретение для дома, чего нельзя сказать о тратах на ее покупку для много посещаемых людьми учреждений.

Покупка такой бумаги занимает немалую часть расходов, которая постоянно присутствует в графе основных всех общепитов, ресторанов, медицинских учреждений и других. Постоянный поток клиентов, людей, больных граждан непосредственно проходит через особую комнату учреждения, поэтому вопрос о наличии достаточного количества бумаги стоит остро. Первоначально в массовые и часто посещаемые людьми места приобретался самый стандартный тип туалетной бумаги для диспенсеров, что было крайне негигиенично, ее расход не подчинялся никакому предсказанию. Было очень трудно угадать, сколько ее закупать в запас, и когда она закончится.

Для того, чтобы пользование туалетной бумаги не несло за собой распространения болезнетворных бактерий среди граждан, мировые компании начали производить:

  • туалетную бумагу в профессиональных рулонах;
  • листовую бумагу.

Одними из крупных производителей таких типов бумаги являются компании Kimberly-Clark и Tork. Они ведущие предприятия в сфере производства продукции и товаров в сфере обеспечения чистоты и гигиены как на производстве, так и дома.

Профессиональная рулонная бумага

Туалетная рулонная бумага имеет огромный ресурс и предназначена для использования в местах с большой проходимостью и скоплением людей. Предполагается к применению совместно со специальным разработанным держателем для туалетной бумаги в рулонах. Он помогает сохранять гигиеничность при использовании туалетной бумагой огромным количеством людей и экономный расход бумаги. Такая бумага в рулонах подходит для использования даже детьми, так как не вызывает аллергии. Имея достаточно невысокую стоимость пользуется хорошим спросом среди бюджетных общественных организаций, чьи средства всегда ограничены.

Свойства рулонной туалетной бумаги:

  • хорошая впитываемость влаги;
  • отличное качество;
  • мягче и толще туалетной бумаги стандартного типа в маленьких рулонах;
  • огромный ресурс одного рулона;
  • без красителей и вредных составляющих;
  • низкая стоимость.

Устанавливать такие огромные рулоны в домашних условиях не особо комфортно, потому что вместе с диспенсером туалетная бумага будет занимать много площади. Поэтому использование туалетной бумаги в рулонах предназначено для мест с большой и постоянной проходимостью людей.

Туалетная бумага в листах

Листовая туалетная бумага представляет собой бумагу, сложенную в одну упаковку различными способами сложения: Z, ZZ, W сложения.

В отличие от рулонного типа туалетной бумаги применение листовой бумаги возможно и в домашних условиях, и в любом другом необходимом месте. Благодаря полистовой выдаче соблюдаются не только гигиенические условия, но и экономный расход туалетной бумаги. Листовая туалетная бумага выдается по одному листу, который отделен от следующего разрывной линией. Ее полистовой выход позволяет сэкономить на расходах, связанных с приобретением туалетной бумаги для мест с большой проходимостью граждан. Диспенсеры для листовой туалетной бумаги имеют специальные ограничители, которые позволяют ровно отделить один лист от другого, сохраняя в чистоте все остальные. Такие держатели имеются у компании Tork, которая является одним из ведущих производителей средств в обеспечении чистоты и гигиены.

Особенности туалетной бумаги в листах:

  • мягкость, пышность и объем;
  • отличная впитываемость;
  • хорошая скорость впитывания;
  • не раздражают кожу рук;
  • более гигиеническое использование по сравнению с другими типами туалетной бумаги;
  • наличие узора или тиснения, которые способствуют сохранению прочности листов;
  • экономичный расход.

Держатели для туалетной бумаги

Решение купить туалетную бумагу для общественных комнат заведений с большой проходимостью людей влечет за собой и покупку соответствующих для нее устройств хранения. В настоящее время выпускается множество типов оборудования для туалетной бумаги в рулонах и в листах.

Для бумаги в рулонах производятся стальные, пластиковые и комбинированные диспенсеры. Для контроля расхода туалетной бумаги верхняя часть корпуса диспенсера может быть выполнена из прозрачного пластика. Это поможет вовремя заменить закончившийся рулон на новый.

Для листового типа расходуемого материала используют в основном стальные устройства, так как они являются более прочными и имеют долгий срок службы. Для туалетных комнат часто посещаемых заведений и учреждений могут использоваться и устройства из прочного пластика в нейтральном цветовом оформлении. Такие диспенсеры имеют замок, предотвращающий случайное вскрытие диспенсера сторонними людьми. Стальные держатели с листовой туалетной бумагой отлично впишутся и в ваш домашний интерьер, избавляя вас от покупки обычной рулонной бумаги, которая может быть не совсем гигиеничным выбором при постоянном наличии гостей. С полистовой выдачей в туалетной комнате можно быть спокойным за сохранение чистоты и гигиены.