В Волгограде готовятся отметить День влюбленных по-русски

> Общество > 04.07.2016
В Волгограде готовятся отметить День влюбленных по-русски

9 июля в Волгограде двенадцатый раз состоится фестиваль День влюбленных по-русски, который посвящен влюбленным святым чудотворцам Февронии и Петру из Мурома, которые еще в 1552 г. были канонизированы как святые. У фестиваля есть свой символ – ромашка, символизирующая верность и чистоту.

Многие не знают, что выражение "жили в любви здравии и умерли в один день" относится именно к этим святым. В жизни им пришлось столкнуться с трудностями и несправедливостью, они всех одинаково любили, почитали, были мудрыми и не любили жестокости, поступая всегда справедливо.

Это самый яркий и запоминающийся семейный праздник, и по традиции его проведут в Волгограде на террасе Центральной набережной. Программу постарались составить интересную и разноплановую: концерт местных коллективов, парад колясок для новорожденных, ставший уже традиционным, парад семейных костюмов, яркое дефиле боди-арта беременных дам "Разноцветное чудо", флешмоб "Дети - ваша мама снова невеста!" Для детей будут организованы интерактивные площадки, а обширная игровая программа продолжиться дискотекой и впечатляющим световым шоу.

Чтобы принять участие в шоу, и дефиле, заявку нужно подать заранее. Во флешмобе может принять участие любая мама, которой обязательно нужно быть в свадебном наряде, а мужа и детей она может привести с собой по желанию. "Разноцветное чудо" приглашает девушек, ожидающих рождение ребенка.

Наиболее отважным мужчинам Волгограда предлагается сделать предложение своим любимым на сцене праздника.

Напомним, что празднование Дня влюбленных по-русски – это праздник, не имеющий ничего общего с Днем Святого Валентина. Волгоград был в числе первых городов в стране, где появилась традиция его массового празднования. Благодаря совместным усилиям многих организаций (студии "Добрый дом праздников", ВРОО инвалидов "Открытый мир" и властей города) праздник стал узнаваемым и любимым, и многие семьи участвуют в нем каждый год.

Партнерами фестиваля в этом году выступают администрация Центрального района города, отделение Фонда соцстрахования, ДЮЦ города, компания "ДобровозЪ", родительский форум и сайт "Волго-мама", "Подросток-Центр" из Центрального района, Музыкально-драматический театр казаков, компания "Музволга".