В Анапе установят видеонаблюдение за лавочками

> Общество > 02.02.2016
В Анапе установят видеонаблюдение за лавочками

В Анапе за лавочками будет вестись видеонаблюдение. К таким мерам власти города намерены прибегнуть с целью предотвращения их кражи. Сообщение об этом публикует онлайн-издание «Портал южного региона» со ссылкой на итоги общегородского пленарного совещания, в котором принял участие мэр города-курорта Сергей Сергеев.

Следует отметить, только в минувшем году в Анапе было установлено около тысячи лавочек, из которых 26 штук уже нет на своих местах. Вес лавочки является достаточно большим, поэтому ее установка под силу только физически развитому человеку, занимающемуся спортом. Любители спорта имеют возможность купить метан в Киеве по доступной цене в одном из онлайн-магазинов, который доставит заказчику товар в сжатые сроки.

Учитывая негативные тенденции, мэр города распорядился скорректировать камеры, которые были установлены на территории Анапы в рамках реализации программы «Безопасный город», для того чтобы объекты благоустройства попадали в поле их обзора. Кроме того, Сергеев распорядился разместить рядом с лавочками таблички, уведомляющие граждан о том, что за данными объектами ведется видеонаблюдение. Градоначальник уверен, что данные меры смогут остановить людей, замышляющих совершить противоправный поступок.

Напомним, 8 февраля в Анапе сотрудники управления ЖКХ начнут замену урн, установленных в центральных районах города. Кроме того, планируется провести ревизию всех лавочек: не подлежащие восстановлению элементы благоустройства планируется заменить, остальные лавочки должны быть реконструированы.