20 тыс. человек встретили Новый год на Театральной площади Краснодара

20 тыс. человек встретили Новый год на Театральной площади Краснодара

В Краснодаре Новый год на Театральной площади пришли встретить около 20 тыс. человек. Здесь состоялось музыкально-театрализованное представление под названием "Краснодар встречает Новый год". Не обошлось и без официальных лиц, которые тоже сказали несколько слов горожанам.

В. Евланов сказал, что уходящий год был непростым, и все на себе ощутили финансовые и экономические трудности. Но при этом были и достижения, победы, перспективы. Главное достижение города – это полная ликвидация очередей в детские сады. За историю города это рекордный результат, ставший возможным благодаря поддержке и помощи губернатора В. Кондратьева. Краснодар впервые в современной истории признали самым благоустроенным городом страны и это подтверждение тех положительных изменений, которые сейчас происходят в кубанской столице, и свидетелями которых мы являемся. Нужно в 2016 г продолжить развивать социальную сферу и инфраструктуру во всех микрорайонах и по всем направлениям. Краснодар нуждается в новых зеленых зонах, благоустроенных территориях, спортивных объектах, школах, детсадах и поликлиниках, поэтому в будущем году предстоит масштабная работа по созданию комфорта для горожан.

Председатель гордумы Краснодара В. Галушко также поздравил жителей города с праздником.

Встречать приход нового года на пл. Театральной жители Краснодара начали еще 20 лет назад. Этот год исключением не стал. Развлекали людей представители творческого объединения "Премьера", которые подготовили яркое музыкально-театрализованное шоу.

За основу был взят сюжет сказки, который сочетался с любимыми мелодиями из фильмов "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Гардемарины, вперед!", "Девчата" и мн. др. Изюминка шоу - выступление группы Снегурочек из балета шоу-театра "Премьера".

Новогодняя программа продлилась около двух часов, и участие в ней приняли около 40 артистов разных жанров.

Общественный порядок обеспечивали 159 полицейских, казаков-дружинников и военнослужащих внутренних войск.

Завершилась праздничная программа красочным фейерверком, который начался ровно в 24.00.

На этом праздничные мероприятия на Театральной площади не закончены. Каждый день до 10 января здесь будут проводиться конкурсы, концерты, тематические программы с участием Снегурочки и Деда Мороза. Начинаться представления будут в 12.00.