В преддверии Нового года в детских садах и школах пройдут музыкальные часы

В преддверии Нового года в детских садах и школах пройдут музыкальные часы

Массовые школьные мероприятия, утренники и елки в театрах пока остаются под запретом в Краснодарском крае. Такую просьбу озвучили главврачи больниц в связи с ситуацией с коронавирусом. Соответствующие изменения уже внесли в постановление губернатора.

Для детей решили провести перед Новым годом музыкальные часы внутри групп в детсадах и классов в школах. Никаких приглашенных артистов и родителей на этих утренниках не будет. Что из себя будут представлять эти мероприятия, никто не знает. В частности, будут ли наряженные елки, маскарадные костюмы, подарки?

В Минкульте Краснодарского края добавили, что музеи, концертные залы, театры готовят новогодние онлайн-программы. 
Что касается подарков, то их получат только дети из малообеспеченных и многодетных семей, которым подарки привезут домой. Здесь тоже не все понятно. Неужели остальные дети подарков не заслужили и не получат их?

Постановления местных властей вызывают много вопросов, а ответы на них власти давать не спешат. Всех интересует вопрос с подарками и почему нельзя было в пределах групп, классов провести те же новогодние утренники, а не музыкальные часы?