Как закончится учебный год

Как закончится учебный год

Учебный год для волгоградских школьников планируют завершить. Об этом сообщила Председатель комитета образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области Лариса Савина.

Каникулы во всех образовательных учреждениях проходили с 1 по 11 мая . С 12 мая обучение продолжили в бесконтактной форме. Ситуация требует того, чтобы по рекомендации Министерства, было принято решение о плановом завершении учебного года. Лариса Савина сообщила, что ученики первых-восьмых классов закончат обучение с 22 мая. 9, 10, 11 классы будут учиться еще до 29 мая.

В это время им советуют повторить пройденный материал. Детям нужна индивидуальная помощь, чтобы они могли освоить программу.
22 и 29 мая будут выставлены оценки, а затем родители могут решить и подать заявление на то, чтобы работу продолжили, например, в формате летней школы, а для выпускников - в формате консультаций.
Нужно проработать вопрос по летней оздоровительной кампании. Дистанционное обучение заканчивают в школах, колледжах и гимназиях области.