В Калмыкии начнется сотрудничество "Ростелекома" и детского "Кванториума"

В Калмыкии начнется сотрудничество

Соглашение о долгосрочном сотрудничестве подписали «Ростелеком» и детский технопарк «Кванториум» в Калмыкии. В договоренностях учтено, что специалисты компании подготовят для детей образовательные лекции и мастер-классы. Они выступят в качестве экспертов для оценки научных разработок ребят, будут оказывать консультационно-методическую и иную помощь в образовательных программах и проектах технопарка.

Директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Осипов отметил, что партнерство с “Кванториумами” в компании ценят. С помощью технопарков развиваются творческие способности школьников, формируется интерес подрастающего поколения к прикладной науке. Сотрудничество закладывает основу будущему, позволяет знакомить молодежь с перспективными направлениями в отрасли инновационных технологий для дальнейшего самоопределения и выбора профессионального пути. Шесть направлений изучают в кванториуме Элисты. Это: «Промробоквантум», «Геоквантум», «Аэроквантум», «IT-квантум», «VR/AR-квантум», «Хайтек».

Не только практические дисциплины изучают дети: это и игра в шахматы, и математика и технический английский язык. На бесплатные занятия сюда приходят около 400 школьников от 10 до 18 лет.