Элистинские пенсионеры получили дипломы пользователей интернетом

Элистинские пенсионеры получили дипломы пользователей интернетом

Пенсионеры Элисты прошли обучение на курсах компьютерной грамотности.

Они были организованы в торгово-технологическом колледже. Обучение проходило по программе «IT технологии для «серебряного поколения». Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия сообщило, что дипломы об успешном окончании курса обучения получили десять слушателей пенсионного возраста.

Они являются получателями социальных услуг социально-досугового отделения республиканского комплексного центра социального обслуживания населения. Эти люди приобщились к сообществу пользователей интернет-пространства и смогут использовать в своей жизни все его достоинства.

Конкретно - они обучались самостоятельному владению возможностями обратиться в государственные учреждения. И теперь стали обладателями дипломов, свидетельствующих о завершении курсов. Они смогут пройти регистрацию на официальных сайтах, задавать вопросы и озвучивать свои идеи и мысли, записаться на прием к медикам, ознакомиться с графиком работы. Региональное ведомство отчиталось, что пенсионеры научились использовать для общения социальные сети, отправлять в них свои фото, просматривать видео и больше узнавать о собственных внуках.