В 2020 году продолжат обучение пенсионеров на курсах компьютерной грамотности

В 2020 году продолжат обучение пенсионеров на курсах компьютерной грамотности

Курсы компьютерной грамотности, которые действовали в Майкопе продлят и на 2020 год. Об этом проинформировало Правление Союза пенсионеров для пенсионеров.
В пресс-службе Майкопского государственного технологического университета, занимавшегося компьютерной подготовкой людей на пенсии в 2019 году, рассказали, что в 2020 году, пенсионеров будут знакомить и с использованием планшетов и телефонов. Программу расширят до 36 часов. Ранее - в 2019 году это был курс, рассчитанный на 24 часа, в течении которых пожилых людей обучали навыкам пользования операционной системой Windows, офисными программами, а также работу с сайтами, которые могут понадобиться пенсионерам. Прежде всего - это портал госуслуг и сайт Пенсионного фонда РФ.

Кафедра информационной безопасности и прикладной информатики по соглашению с Союзом пенсионеров РА и Пенсионным фондом РФ провела для пенсионеров курс «Компьютерной грамотности» и обучила 243 жителя города Майкопа и Майкопского района.
Ректор Майкопского государственного технологического университета Саида Куижева и заведующмй кафедрой информационной безопасности и прикладной информатики Вячеслав Чундышко получили благодарность за содействие в обучении компьютерной грамотности пенсионеров региона и помощь в реализации образовательного проекта от тделения Пенсионного Фонда РФ по РА.