Вуз Калмыкии стал примером для подражания университетам страны

Вуз Калмыкии стал примером для подражания университетам страны

С идеей создать при вузах мини-детсады для детей студентов выступил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Он считает, что создание в учебных заведениях страны небольших детсадов не такой уж и не реальный проект. Просто эту идею необходимо уверенно продвигать.

Топилин рассказал о своем недавнем визите в Калмыкию. Он побывал в государственном университете республики - в Элисте и наблюдал там такие группы. По словам Топилина, председатель правительства уже направил поручение в министерство образования, которое должно рассмотреть решение этого вопроса. Идею необходимо продвигать, более активно убеждая ректоров и преподавателей относиться к этому доброжелательнее.

Министр труда и соцзащиты побывал в Элисте в июле. В ходе своего рабочего визита он присутствовал на открытии пристройки к детскому саду, посетил Калмыцкий государственный университет и навестил воспитанников дома-интерната умственно- отсталых детей. Мини-детсад для детей студентов, обучающихся в университете он поставил в пример другим вузам.