Первые два ЕГЭ сданы

Первые два ЕГЭ сданы

Начиная с 27 мая по всей России, и в Калмыкии также, проходят ЕГЭ. Первыми предметами, которые сдавали выпускники, были география и литература, 29 мая – математика.

В Элисте был только один пункт, где принимали экзамен по географии и литературе. Он находился в Элистинской средней школе №18. Экзамен прошел благополучно, в спокойной атмосфере, без нарушений и технических неполадок. представители правительства, а именно, Татьяна Голикова – зам-пред правительства РФ и Сергей Кравцов – глава Федеральной службы, которая занимается наукой и образованием, пообещали лучшим поощрительные призы.

Лучшими будут те, кто наберет 100 баллов на первых экзаменах. Отличникам по литературе предоставят возможность опубликовать свои стихи или прозу в «Литературной газете». А лучшие географы смогут отправиться в путешествие. Об этом рассказал сайт федеральной службы по надзору за образованием и наукой.

В России в этом году заявили о желании участвовать в ЕГЭ по литературе 54 тысячи выпускника. 52 тысячи из них – закончили школу в 2019 году. Желающих связать свою жизнь с географией оказалось почти 24 тысячи.