Элистинский дом-интернат для умственно-отсталых детей посетил новый руководитель Калмыкии

Элистинский дом-интернат для умственно-отсталых детей посетил новый руководитель Калмыкии

В Элистинском доме-интернате для умственно-отсталых детей, информация о нарушениях законодательства в котором появилась накануне, побывал врио главы Калмыкии Бату Хасиков.

Он провел совещание с вице-премьером РК Боовой Бадмаевым, замминистра социального развития, труда и занятости РК Евгенией Гордеевой и директором организации Анжелой Авеевой на основе своего ознакомления с деятельностью учреждения.
В интервью республиканским СМИ он заявил, что средства, снятые со счетов детей. были потрачены на их содержание. А проблема на самом деле возникла из-за системной недофинансированности интерната.

Находясь второй день на посту руководителя республики, Хасиков заявил, что понимает, что подобные проблемы будут возникать и дальше. Это бюджетная среда и в ней необходимо серьезно разбираться.

А руководству интерната он выразил благодарность, что несмотря на скромные возможности, сотрудники все содержат в чистоте и порядке. Они относятся к делу с душой. У интерната имеется все необходимое оборудование.
Конечно, в вопросе будут разбираться компетентные органы. Но ясно одно – проблема заключается в недофинансировании. И над ней нужно работать.