Подготовку студентов медицинского колледжа Волгограда переведут на новый уровень

Подготовку студентов медицинского колледжа Волгограда переведут на новый уровень

В Волгоградском медколледже появится Центр опережающей профессиональной подготовки. Это будет учебное отделение, похожее на настоящее подразделение больницы скорой помощи. Его оборудуют специальными тренажерами, фантомами и манекенами.

Пресс-служба областной администрации сообщает, что в 2019 году обучающую технику по основным компетенциям специальностей медколледжа установят в пяти симуляционных кабинетах.

Это позволит не только перевести подготовку студентов колледжа на новый уровень, но и проводить профориентационную работу со школьниками.
За период 2018 года на укрепление материально-технической базы колледжа было направлено 20 миллионов рублей. Впервые за 70 лет удалось выполнить ремонт в филиале учреждения на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Были обновлены крыша, аудитории, коридоры, лестничные пролеты. Отремонтированы кабинеты, коридоры и лестничные пролеты также в Волжском и Камышинском филиалах колледжа. Обновлен фасад, кровля и часть окон в корпусе на улице Землячки в Волгограде. У филиалов учреждений в пользовании оказались электронные фантомы, функциональные кровати, кушетки, химические реактивы, электрошпатели, системы видеофиксации для оснащения симуляционных секторов.

Также запланировано выделение средств на разработку проектной документации для завершения строительства учебно-спортивного корпуса в Волгограде на улице Казахской, а также на ремонт филиала в Волжском.