Тонкости медиаискусства преподают детям Туапсинского района

Тонкости медиаискусства преподают детям Туапсинского района

Полный цикл кинопроизводства предлагают изучить детям Туапсинского района в центре «Орленок». Программа обучения стартовала в рамках акции «Медиаобразование и кинопсихология – территория высоких смыслов в сферах кино и медиа».

В пресс-службе администрации Туапсинского района рассказали, что участие в проекте принимают подростки, чьи достижения в области медиаискусства уже признаны на уровне страны. Детям преподают тонкости создания кинофильмов и телевизионных программ.
Для развития будущих деятелей киноискусства разработано несколько направлений: «Медиапроектирование», «Инновационнное телевидение» и «Социальные и фестивальные работы».

Используя полученные знания девочки и мальчики из разных регионов России смогут создать собственные передачи или короткометражные лен-ты. Для участников проекта по окончании обучения проведут фестиваль творческих работ, на котором они покажут то, чему научились, представив свои работы на суд компетентного жюри. Фестиваль состоится по окончанию образовательной программы.

Звания «Медиамастер» будут удостоены самые талантливые участники проекта.