Проектная лаборатория "Старт-Смарт" ДГТУ раздала сертификаты на реализацию инноваций

Проектная лаборатория

Собственная социальная сеть и сервис по доставке еды появится у студентов ДГТУ Ростова-на-Дону. Подведены итоги работы проектной лаборатории «Старт – Смарт», лучшие проекты которой одобрены выдачей сертификатов на реализацию.
Таким образом, студенты и магистранты Донского государственного технического университета получили более 600 тысяч рублей в качестве грантов, выделенных из средств опорного вуза, в том числе и из фонда целевого капитала «Развитие ДГТУ».

Уникальный образовательный проект «Смарт-Старт» за три месяца своего существования сформировал шесть команд, занимающихся разработкой концепции проектов, стратегии их продвижения, анализом целевой аудитории, потребностей современного рынка и сделали первые шаги для их дальнейшей реализации.

Начальник управления по воспитательной работе вуза Юлия Князева рассказала, что от студентов на участие в проекте было принято 170 заявок, только 50 из них поучили одобрение.

По итогам трех месяцев работы отобраны наиболее перспективные проекты студентов, направленные на внедрение в ДГТУ инноваций. Сертификаты оказались у проектов «Моя еда», «КейсНет» и «Мой ДГТУ». На них выделено около 500 тысяч рублей.
По проекту «Мой ДГТУ» в вузе должна появиться своеобразная социальная сеть, объединяющая студентов и преподавателей для создания информационной базы.