В ДГТУ осуществят новый инвест-проект

В ДГТУ осуществят новый инвест-проект

В число 33 опорных вузов страны входит ДГТУ, который занимается реализацией инвестиционных проектов образования в будущее.
Бесарион Месхи, ректор университета рассказал о том,что приобрел вуз за последние три года.

Университет является ведущим вузом региона и в плане подготовки кадров и в плане проектных подходов. Более 45 тысяч человек получают образование в этом вузе. Он является самым крупным из опорных образовательных учреждений страны. И это накладывает на него серьезную ответственность.

Успехи вуза – это успехи всего его коллектива. Достигнув одного рубежа, необходимо стремиться к новому.
Ведущие аналитические агентства констатировали факт того, что университет развивается и улучшает позиции в рейтинге учебных заведений России и мира. На 20 пунктов удалось подняться университету по данным рейтинга востребованности в сравнении с прошлым годом. Он занял 46 место среди 126 инженерных высших учебных заведений страны.

Статус опорного вуза позволяет использовать и новые возможности, новые направления подготовки и факультеты. Назрела необходимость расширять вуз. На заседании попечительского совета ДГТУ был представлен инвестиционный проект развития студенческого городка – кампуса.
Благодаря чему у студентов и ученых появится комфортное научно-образовательное и культурно-спортивное пространство. Будет построено 5 новых учебных корпусов, два общежития, стадион и спортивный комплекс.