В Волгограде разработали новое средство борьбы с тромбами

В Волгограде разработали новое средство борьбы с тромбами

Новое средство против тромбов разработано в Волгограде. Средство прошло доклинические испытания. Им занимаются ученые научного центра инновационных лекарственных средств Волгоградского медицинского университета. Они получили разрешение на проведение испытаний от Министерства здравоохранения России.

Это лекарство позволит проводить не только профилактику инфарктов и инсультов, но и диабета. Естественно, если испытания пройдут успешно. Для исследований используется современная аппаратура.

Сейчас для испытаний препаратов животных не используют. Все лабораторные опыты проводятся на искусственно выращенных клетках.
Волгоградская медицина сделала серьезный шаг вперед за последнее время. Изобретатели нового препарата уверяют, что он нетоксичен и не имеет побочных эффектов.
Кроме того, сотрудники центра занимаются разработкой еще пяти инновационных препаратов, которые оказывают воздействие на организм на клеточном уровне.

Ректор ВолгГМУ, завкафедрой клинической фармакологии Владимир Петров рассказал, что ученые научились находить «сломанный ген», который создает почву для образования опухолей.