Разработчиков лучших социальных проектов наградили в Волгограде

Разработчиков лучших социальных проектов наградили в Волгограде

Участников конкурса «Лучший социальный проект года» наградили в Волгограде, где проходил его региональный этап.

12 наиболее эффективных проектов предпринимателей по обеспечению занятости граждан, оказанию помощи инвалидам, поддержки пожилым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, удостоены наград.
Один из проектов – «Социальный маршрут: Волгоград для всех!» В его основе – идея развития социального туризма. «Ультрамарафон EltonUltra» посвящен популяризации здорового образа жизни и спорта. Программа TransCon призвана развивать навыки пространственного мышления у детей и подростков.

На всероссийском конкурсе эти и другие проекты будут представлять Волгоградскую область. Предприниматели, реализующие социально значимые проекты, могут получить консультационную, организационную и информационно-аналитическую помощь. Ее возможно получить в Центре инноваций социальной сферы на базе Бизнес – инкубатора.

А волонтеры из Волгограда Даниил Кузьмин и Дарья Ведищева завоевали убедительную победу в конкурсе «Доброволец России». Даниил Кузьмин, участник поискового клуба, создал проект, направленный на развитие военно-исторического музея имени Лоенко. Теперь победа позволит ему осуществить идею передвижной экспозиции.