Архитекторы и дизайнеры Калмыкии приглашаются для бесплатного обучения

Архитекторы и дизайнеры Калмыкии приглашаются для бесплатного обучения

Бесплатную образовательную программу профессионального развития «Архитекторы.рф» организовывают для архитекторов и дизайнеров Калмыкии. Реализует программу Дом.рф, Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке минстроя России.

Официальный сайт министерства ЖКХ и энергетики РК сообщает, что обучение пройдет по ключевым темам городского развития для практикующих специалистов отрасли, госслужащих, отвечающих за вопросы градостроительства, благоустройства и экономического развития города, студентов и выпускников профильных вузов.

Приоритет проекта «Формирование комфортной городской среды» обуславливает актуальность обучающей программы. Ведь для реализации проекта понадобится профессиональная команда исполнителей, авторов и создателей дизайн-проектов, которые смогут поднять развитие городов и поселков на новый уровень. Для этого необходимо вовлечь в этот процесс молодых креативных дизайнеров и архитекторов, готовых предлагать свои идеи для создания комфортной среды в городах и селах РФ.

В программу обучения включены онлайн курсы и олфлайн модули. У обучающихся появится возможность проанализировать методы ведущих проектных бюро, прогрессивные решения российских и зарубежных практик.

В августе пройдет тестирование и будут отобраны 100 лучших участников. Их пригласят в офлайн программу для интенсивного обучения в Москве и исследовательских поездок по городам России и Европы. Зарегистрироваться для участия можно на сайте Архитекторы рф. до 23 июля.