Маленьких астраханцев познакомили с правилами поведения на дороге

Маленьких астраханцев познакомили с правилами поведения на дороге

Социальный центр «Содействие» для детей из семей со сложными жизненными ситуациями организовал автоэкскурсию по центру Астрахани. Акция проходит в рамках «Каникул с Общественным советом».

Перед путешествием сотрудник Отдельного батальона ДПС №1 и член Общественного совета при региональном Управлении МВД провели перед ребятами инструктаж о том, как пользоваться транспортным средством и вести себя на дороге, показали экскурсантам, как пользоваться ремнем безопасности.

Перемещаясь по городу в специальном автобусе Госавтоинспекции, дети знакомились с дорожными знаками и значением сигналов светофора, с тем, как действовать при переходе проезжей части и с обязанностями велосипедистов и пешеходов.

Ребята получили тематические памятки и поучаствовали в викторинах и конкурсах по ПДД. На оживленных перекрестках полученные знания маленькие жители Астрахани смогли закрепить на практике.

Милада Ребус, член Общественного совета при региональном УМВД, пожелала детворе безопасных летних каникул. Рассказала им, что на дороге нужно быть особенно внимательными и всегда следовать Правилам дорожного движения.