"Сириус" примет 200 школьников из Сочи на занятия по научным программам

"Сириус" примет 200 школьников из Сочи на занятия по научным программам

Парк образовательного центра в новом учебном году на занятия по новым направлениям примет 200 школьников из Сочи. Учебный процесс стартует в октябре, занятия будут проводиться на базе парковкой лабораторий раз в неделю.

Среди программ допобразования для ребят старше 12 лет: школа по разработке космических аппаратов, школа инженеров, современная биология, основы экспериментальной физики и схемотехники. В программу "Художественная керамика" набирают взрослых и детей от 7 лет.

В любую программу можно попасть только путем конкурсного отбора. Лучшие будут иметь возможность познакомится с технологиями будущего, решить задачи мира науки, а после окончания курса получат дипломы о прохождении курса научной программы.

Напомним, что на днях в "Сириусе" закончился научный фестиваль, проводившийся впервые. В нем участвовали дети, проходившие в 2017-2018 гг. обучение в научных кружках парка. Учащиеся показали результаты собственных исследований, презентовали итоги разработанных ими проектов, творческие работы.