250 участников приедут на международную конференцию "Startup пляж" в Сочи

250 участников приедут на международную конференцию

2 октября в Сочи откроется трехдневный форум Сочинская инновационная долина (СИД), организованный по аналогу американской Кремниевой долины. Это первая конференция международного уровня по преставлению стартапов "STARTUP пляж".

Конференцию можно рассматривать как базу для инвесторов, разработчиков проектов, работодателей в сфере информационных технологий, экспертов, представителей власти, среди которых будут администрации Сочи и Краснодарского края. Во время конференции будет подведен итог конкурса IT-стартапов "Море идей на берегу моря", который объединил 300 разноплановых проектов участников со всех уголков России.

На "Startup пляж" приедут 250 участников, среди которых ведущие представители сферы развития стартап-движения: РВК (Российская Венчурная Компания), ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив) и университет ИТМО.

Предстатель оргкомитета А. Тамбовцев сообщил, что Сочи выгодно отличается на фоне других городов своей инфраструктурой. Во многих кластерах есть необходимость в ее создании, в Сочи ее нет, так как все уже возведено в ходе подготовки к Олимпиаде 2014 г. Все здания и площадки стараются задействовать для повседневных нужд, но есть такие, которые простаивают, и государство вынуждено нести расходы по их содержанию.

"STARTUP пляж" объединит 5 тематических площадок:

- выставка-презентация "URBAN SPACE" (урбанистические проекты);
- сессия-практика "STARTUP SPACE" для команд от РВК (она даст возможность завести полезные знакомства, получить практические навыки для развития своих проектов и идей);
- ежедневные pitch-сессии для всех участников форума;
- сессия-практика "INVEST SPACE" для инвесторов, представленная ФРИИ (практикум по проведению сделок, общения с профильными организациями, получение навыков в формировании инвестиционной стратегии);
- стратегическая сессии "ФОРСАЙТ ПЛЯЖ" (ведущие эксперты разработают модель развития СИД).

Также участники конференции смогут пообщаться в неформальной обстановке, для чего организаторы откроют специальную площадку "STARTUP ПЛЯЖ". Помимо дискуссий все смогут сделать совместную утреннюю гимнастику, отправиться в море на яхте, совершить пробежку по олимпийской набережной и, кончено, вечером повеселиться на зажигательных вечеринках.