Glorax Group во главе с А.Биржиным открывают сеть детских стоматологических клиник

> Политика > 19.01.2019
Glorax Group во главе с А.Биржиным открывают сеть детских стоматологических клиник

Главой Glorax Group Андреем Биржиным было объявлено, что скоро произойдет открытие сети стоматологических клиник для детей на федеральном уровне. Известно уже название учреждений - CrocoDent. Непосредственно компания Glorax Group планирует инвестировать в предприятие порядка 500 миллионов рублей. Запуск первого такого центра в столице ожидается в апреле 2019 года. Адрес этого центра – Шмитовский проезд, 3.

В концепцию CrocoDent заложено создание линии клиник бизнес-класса с предоставлением полного спектра услуг стоматологического направления для детей. Это подразумевает наличие личных операционных помещений и соответствующих специалистов.

Помимо этого, будет реализовываться образовательная миссия – на территории клиник предполагается проведение открытых уроков силами опытных врачей для детей и их родителей. Целью таких занятий является радикальное изменение ребенка к процессу ухода за зубами и полостью рта. Основной идеей КрокоДента стало введение инновационного подхода к лечению и профилактике стоматологических отклонений в детском возрасте.

Идея является уникальной и прогнозируется ее воплощение по всей территории России. Первично будет осуществлено открытие ряда клиник Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани – до конца 2019 г. За три последующих года ожидаемое количество клиник данной сети составляет 20. Стратегический план рассчитан на поступательное вхождение и в остальные регионы.

Из первых уст

В одной из личных бесед Андрей Биржин дал комментарий этому событию: «Мы обладаем достаточным опытом и соответствующей экспертизой для работы в сегменте стоматологии для детей. Это обусловлено тем, что еще некоторое время назад в состав большой команды Glorax Group были привлечены достойные специалисты этой сферы.

Нас давно волновал вопрос недостаточности предложений качественных услуг на рынке и факт отсутствия комплексного подхода к этой проблеме. Именно поэтому возникла идея создания новаторского и прогрессивного продукта, способного в корне изменить сложившуюся ситуацию.

Известно, что не редкими являются случаи, когда отдельная ситуация с конкретным ребенком выходит за рамки стоматологической сферы, и тогда возникает потребность в консультации или лечении у врачей смежных специальностей.

Для облегчения решения таких нестандартных случаев мы решили включить в обязательный состав штата и педиатров, и отоларингологов, остеопатов и других необходимых врачей. Плюс к этому, будут обеспечены на местах и операционные залы, которые позволят проводить полный цикл стоматологических услуг».