Министр строительства Астраханской области обвинен в растрате

> Политика > 12.08.2018
Министр строительства Астраханской области обвинен в растрате

Экс министр строительства Астрахани Виктор Корнильев обвинен в растрате и задержан силовыми органами. Об этом сообщила федеральная антимонопольная служба России.

Главное Следственное управление России в рамках расследования уголовного дела о присвоении или растрате по статье 160 УК РФ постановило задержать министра строительства и ЖКХ Астраханской области.

Ведомство располагает данными о том, что история имеет начало в январе 2018 года. Тогда было возбуждено уголовное дело о сговорах на аукционах в рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области». Еще зимой ведомство нашло нарушения при проведении четырех торгов с общей суммой начальных максимальных цен контрактов 644.7 млн. рублей.

Антимонопольщики собрали необходимые свидетельства и передали их в правоохранительные органы, после чего министр ушел в отставку.

Некоторые данные говорили о том, что у правоохранителей к нему появилось немало вопросов. Теперь министр строительства, возглавляющий этот пост с ноября 2016 года, задержан. А временно исполняющим его обязанности назначен замминистра Алексей Бровин.