Новый мост в Астрахани необходимо поставить на федеральный бюджет

Новый мост в Астрахани необходимо поставить на федеральный бюджет

У жителей Астрахани появится возможность ездить по отремонтированному Новому мосту через Волгу. К его ремонту приступила городская администрация минувшей ночью.

Построены ограждения возле поврежденных участков, нанесена дорожная разметка. От главы госадминистрации получено сообщение о том, что будут проведены работы по восстановлению около 20 тысяч квадратных метров дороги. Это почти столько же, сколько, сколько было восстановлено в прошлом году.

Прошлогоднее отремонтированное покрытие – по правой стороне, ведущей в Трусово выдержало пробеги автомашин и находится в хорошем состоянии. Мост находится на городском балансе, потому мы обязаны заниматься его ремонтом – пишет в соцсетях Денис Боднюк.

Напомним, что уже три года ведутся ремонтные работы на этом объекте. Ремонтируются участки постепенно, исходя из финансовых возможностей городского бюджета.

Если удастся поставить мост на федеральный баланс, то станет возможным провести его капитальный ремонт. А пока город выполняет то, что в его силах – сказал помощник главы Администрации Астрахани.