В Краснодаре выбрали мэра

В Краснодаре выбрали мэра

В Краснодаре выбрали нового мэра, которым стал Е. Первышов. В. Кондратьев, глава региона, встретился с ним и пожелал удачи в работе. Он напомнил, что работы предстоит много, и начать можно с внесения изменения в генплан города.

Краснодарцы надеются, что обрели мэра, который будет открыт для них, будет помогать решать проблемы, а не ссылаться на занятость и "прятаться" в кабинете.

В городе должны появиться парки, зеленые зоны, детсады, поликлиники, спортплощадки и школы. Только придерживаясь принципиальной позиции можно устранить ошибки и недочеты прежнего руководства. Кондратьев отметил, что власти должны уважать каждого местного жителя и города, и края. Важно в работе руководствоваться общением с людьми, интересоваться, что нужно им, а не что кажется важным властям. Зачастую городские власти не видят элементарных потребностей людей, потому что живут обособленно, в своем мире, и даже не знают, сколько стоит билет на общественный транспорт.

Сегодня приоритет для власти - сделать жизнь людей максимально комфортной в плане культуры, быта, отдыха, работы, лечения. Нужно начать реализовывать программы, которые сделают жизнь Краснодара лучше и удобнее. Если население категорически против отдельных проектов, потому что не понимает своей выгоды, нужно доступным языком объяснить все за и против, разложить информацию по палочкам, чтобы сомнений не оставалось. Только так местные жители будут помогать в реализации программ.

Очень важно разработать план развития города не на пару ближайших лет, а на десятилетия, чтобы плоды сегодняшней работы могли увидеть потомки. Это касается развития градостроительной деятельности, стратегии экономики города.

Е. Первышов полностью поддержал В. Кондарьтева и выразил надежду, что город под его руководством станет процветающим и улучшит свои позиции.