И. Бабушкин посетил предприятие «Холодильник Володарский»

И. Бабушкин посетил предприятие «Холодильник Володарский»

В Володарском районе решили модернизировать производственные мощности  переработки рыбы. Глава Астраханской области И. Бабушкин посетил муниципалитет, проверив реализацию задач на его территории. Также губернатор побывал на заводе «Холодильник Володарский». Оно осмотрел продукцию, модернизированные участки. Сотрудники рассказали о планах вернуться к графику работы цеха, принятому еще во времена Советского Союза.

Инвестиции собственных денег в проект обошлись в 57 млн руб. Построены пункт приема, хранения рыбы, сортировочный и обрабатывающий цеха, холодильники. Руководство предприятия хочет перейти на круглогодичную работу.

После визита на завод Бабушкин осмотрел дом, который в скором времени будет введен в эксплуатацию в п. Володарском. Его начали строить в 2019 г., и хватило года на то чтобы сделать все строительные, монтажные и отелочные работы. В доме 36 квартир, которые предназначены для детей-сирот. Жилье соответствует установленным стандартам, в нем выполнена отделка, есть сантехника, газовые плиты, водонагреватели.