Военный инновационный технополис "Эра" начал работу в Анапе

Военный инновационный технополис

В Минобороны развернута масштабная работа - создание технополиса "Эра". Сейчас в Анапе функционирует уникальный  научно-исследовательский комплекс с научно-исследовательским, научно-образовательным и производственным кластерами, оснащенный лабораториями, высокотехнологичным оборудованием.

Для реализации потребностей вооруженных сил в технополисе отбираются лучшие проекты разной направленности. Апробация технологий  осуществляется с привлечением опытных военных специалистов, представителей ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Задачей технополиса является развитие, внедрение и поиск передовых научных идей, прорывных технологий в области обороны, безопасности, развитие промышленного и научного потенциала России в интересах укрепления обороноспособности.

Реализуется модель взаимодействия научных,  производственных и образовательных организаций, постепенно создаются условия для использования ресурсов и результатов научных изысканий. В работе технополиса принимают участие ведущие научные работники,  военнослужащие научных рот и молодые ученые.