Краснодар признан победителем конкурса «Торговля России»

Краснодар признан победителем конкурса «Торговля России»

В конкурсе, организованном Министерством промышленного и торгового развития РФ, победила столица Кубани.

Краснодар одержал уверенную победу в номинации "Лучший торговый город России". Итоги конкурса были подведены в рамках "Недели российского ритейла", открывшейся в Москве 6 июня.

Как рассказал глава краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный, победа в конкурсе не была случайной - в настоящее время в торговой сфере города трудятся более 120 тысяч человек, и постоянно ведется работа по усовершенствованию их деятельности.

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, по обеспеченности торговыми площадями город занимает первое место в стране. Общее число объектов торговли превышает 10 тысяч.

Как сообщили в комитете ЗСК по вопросам рынков и торговли, проблем еще достаточно, и почти все они связаны с незаконной торговлей - борьбу с ларьками, продажей продуктов прямо у стен многоэтажек, а также прочими подобными явлениями продолжат вести на всех уровнях.

Сейчас перед предпринимателями и властями Краснодара стоит одна цель: привести все торговые объекты к единому облику, обеспечить их нормальными парковками, благоустроить прилегающие территории и зоны отдыха, установить остановки общественного транспорта и т.д.

Еще одна победа досталась краю - Центральный рынок города Армавира был признан лучшим в стране.