Вывоз мусора со строительных площадок

Вывоз мусора со строительных площадок

  Уровень населения стремительно возрастает, и строительные компании стремительно возводят новостройки. На строительных площадках накапливает большое  количество строительного мусора, который необходимо своевременно вывозить.

Прежде  чем перейти к этапам утилизации отходов со строительных площадок, необходимо разобраться какой мусор накапливается на площадках где происходит стройка – битый кирпич, сухие смеси, обрезки полипропиленовых металлических труб, бумажные пакеты из-под цемента, остатки дерева, использованные банки из-под краски, обломки облицовочной плитки.

  Но доверить такое важное мероприятие необходимо проверенным и надежным компаниям, которые имеют специализированную технику, а также специальное разрешение на проведение этого важного мероприятия, а именно лицензия. Важно также, что бы все работы по очистке территории проводились согласно санитарно-гигиенических норм, одну из таких компаний можно найти обратившись на сайт http://vivozmusora.ru/vyvoz-stroitelnogo-musora.

  Процесс уборки состоит из следующих этапов:

  1. Предприятие подгоняет специализированный транспорт, погружает и перевозит строительный мусор на объект, где и будет происходить утилизация.
  2. По договоренности на объект доставляется специальный мусорный контейнер. Уже после того как контейнер полностью заполнен, погрузчик перемещает отходы в специальный мусоровоз, который и вывозит содержимое контейнера на утилизацию.

Почему важно вывозить отходы после стройки вовремя:

  1. Срок сдачи объекта. Сам процесс строительства трудоемкий, в результате которого возникает много не нужных использованных материалов, которые могут просто мешать работе строителей, перемещению материалов или техники, что значительно замедляет сам процесс возведения зданий.
  2. Безопасность территории. Иногда случается, что оставленный мусор на территории поджигался неизвестными особами, что приводило к ущербу объекта или же здоровью людей.
  3. Экономия времени. Если отходы после стройки своевременно погружать в специализированные контейнеры, это значительно сократит время уборки территории по завершению строительства.
  4. Безопасность окружающей среды. Ни для кого не секрет, что строительные отходы являются токсичными и не подлежат естественному разложению в почве, поэтому эго необходимо утилизировать на специализированных предприятиях. Этим и занимаются специализированные компании.