Районную больницу построят в Калмыкии в селе Приютное

Районную больницу построят в Калмыкии в селе Приютное

В селе Приютное появится новая больница. Ее планируют начать строить, как сообщил премьеру Калмыкии Юрию Зайцеву министр здравоохранения РК Юрий Кикенов во время их посещения Приютненского района. Здания, в которых жителям села приходится получать медицинскую помощь, разбросаны по селу. Все они, а их шесть штук, находятся в аварийном состоянии. Никакие санитарные нормы в этих зданиях больницы не соблюдаются. Нет в них и условий для работы медицинских работников.

Главврач Приютненской районной больницы Павел Дорджиев рассказал, что в районе остро назрел вопрос строительства нового централизованного здания больницы.

Как сообщил Кикенов, здание построят по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Программа начнет свое действие 1 июля 2020 года. Об этом в своем послании заявил президент РФ Владимир Путин.

Министр здравоохранения Калмыкии проинформировал, что республика готовится защитить проект по программе модернизации. Все показатели, которые предполагают строительство районной больницы, выдержаны. Сейчас для строительства подбирают участок.