Больницы скорой помощи в Новочеркасске объединят в медицинский комплекс

Больницы скорой помощи в Новочеркасске объединят в медицинский комплекс

В Новочеркасске вместо нескольких корпусов больницы скорой помощи (БСМП) появится медицинский комплекс. Об этом объявила Глава администрации Новочеркасска Лариса Конюшинская, встретившись с журналистами, рассказала о судьбе городской БСМП.
В городе планируют создать вместо нескольких корпусов больницы скорой помощи (БСМП) - медицинский комплекс. Это решение пришло в ответ на жалобы жителей Новочеркасска, которым не удобно то, что разные отделения БСМП находятся далеко друг от друга. Устранить этот недочет пообещали власти города. Будет построен новый медицинский комплекс, который заменит БСМП. Комплекс построят в микрорайоне Восточном. Он будет представлять собой многопрофильную больницу, где все отделения будут находиться рядом друг с другом.
Учреждение в данный момент находится на этапе проектировки, построить его планируют за три года.
Ранее сообщалось, что в Новочеркасске закрылась единственная инфекционная больница по причине увольнения из нее всех врачей. В детской больнице города замечено, что врачи постоянно ставят неправильные диагнозы. Горадминистрацию после этого покинула по собственному желанию замглавы по вопросам здравоохранения Елена Табаровец.