Пластическая хирургия на Кубани привлекает и зарубежных пациентов

Пластическая хирургия на Кубани привлекает и зарубежных пациентов

Сложные онкологические операции вынуждают людей прибегать к пластической хирургии. Первый в России Центр реконструктивной хирургии открылся в Красной Поляне под Сочи. Его идейным вдохновителем стал доктор из Краснодара Алексей Дикарев.

В центре, который открылся в начале этого года в сочинском поселке, он занимается двумя направлениями. Это экстремальная, реконструктивная, пластическая, эстетическая микрохирургия.

В центре проходят лечение российские пациенты и приезжающие из Великобритании, Канады, США, Франции и других стран. Дикарев активно участвует в международных конкурсах, владеет 10-ю авторскими патентами , учится сам и учит своих последователей. Ежегодно он участвует в симпозиумах, читает доклады.

Это необходимое для профессионального роста условие, ведь таким образом, доктор оказывается в курсе новинок медтехники. В центре установлено оборудование экспертного класса и работают грамотные специалисты. А это является основой для выполнения микрохирургических операций, например, по реконструкции молочных желез собственными тканями.
Кубанская медицина освоила высокий уровень и в смысле специалистов, и в смысле применяемых технологий.