Отряды волонтеров медиков появились на базе астраханских школ

Отряды волонтеров медиков появились на базе астраханских школ

На базе средних общеобразовательных школ № 36 и № 48, а также лицея № 1 в Астрахани созданы первые отряды волонтеров-медиков. Школьники смогут поближе познакомиться с интересующей их профессией еще до получения аттестата. Понять, насколько они пригодны к этому благородному и самоотверженному труду.

Главными участниками отрядов стали ребята, которые решили связать свою судьбу с профессией медика. Им готовы оказать помощь волонтеры-медики, заявившие о себе в прошлом году. В рядах добровольцев, готовых участвовать в мероприятиях, направленных на популяризацию ЗОЖ, насчитывается более 300 человек. Это студенты медицинских образовательных учреждений Астрахани.

Максим Иванников, координатор регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», рассказал, что у ребят, мечтающих связать свою жизнь с медициной, уже сейчас есть возможность познакомиться с ней поближе, сделать первые шаги к ее изучению и понять, правильный выбор профессии они собираются сделать.

Волонтеры-студенты проводят в школах квесты, тренинги, лекции и мастер-классы, ознакомительные экскурсии. Участниками этих мероприятий становятся аудитории значительно шире, чем будущие врачи. Всем школьникам интересны просветительские беседы о здоровом образе жизни и о том, как уберечь здоровье своих близких и личное от всевозможных заболеваний.