Вопросы интеграции медицинской науки и практики обсудили на международной конференции в Астрахани

Вопросы интеграции медицинской науки и практики обсудили на международной конференции в Астрахани

На пленарном заседании III Международной конференции Прикаспийских государств обсуждались актуальные вопросы современной медицины. Заседание прошло в Астраханском государственном театре оперы и балета.

В конференции приняли участие лекторы из стран Европы и Прикаспия – России, Азербайджана, Беларуси, Сербии, Италии и Казахстана – как сообщили в региональном Минздраве.

В рамках форума были обсуждены наиболее значимые медицинские научные и практические подходы. Программа конференции предусматривала пленарные и секционные заседания, выставки медицинского оборудования, медикаментов и расходных материалов.

Мероприятие приурочили к 100-летию Астраханского государственного медицинского университета., из стен которого вышли высококвалифицированные медицинские кадры, прославившие и региональное и российское здравоохранение. Благодаря их усилиям медицина в астраханском регионе признана одной из лучших в Прикаспии.

Уровень компетенции студентов постоянно повышается, а дальнейшая интеграция науки и практики является основной задачей всего медицинского сообщества региона. Об этом рассказала на форуме и.о. министра здравоохранения Светлана Смирнова.