В Астрахани проведут тренинги от Красного Креста

В Астрахани проведут тренинги от Красного Креста

В региональном отделении Красного Креста России готовятся провести тренинг по оказанию первой медицинской помощи. Учить будут не бесплатно, а за 1,5 тыс. руб.

Всех желающих обещают научить оказывать помощь постлавшим: захлебнувшимся, получившим раны, переломы рук, ног, подавившимся, с инсультами и инфарктами. Обычно этому учат бесплатно, и все то же самое можно наглядно увидеть бесплатно в интернете. Но организаторы заявляют, что мероприятие будет проходить целый день, а на тренинге, намеченном на 4 августа, осталось всего 4 места. Как всего за один день обучения люди готовы выложить более чем приличную сумму, при том, что человек физически не способен воспринимать информацию весь день?

Адекватность представителей Красного Креста уже давно вызывает сомнения у общественности. Создается впечатление, что организация заработает деньги всеми возможными способами. В отношении организации возбуждено 3 исполнительных производства на 24 тыс. руб. по задолженности за тепло, электроэнергию, газ. Может платный тренинг – это способ расплатиться с долгами?