В Майкопе открыли новый корпус поликлиники №1

В Майкопе открыли новый корпус поликлиники №1

Медучреждение имеет площадь 3189 кв. м и рассчитано на обслуживание 500 пациентов в смену. Теперь район с населением 35 тыс. человек получил нормальные условия для получения медицинской помощи.

Дополнительная площадь понадобилась для улучшения качества обслуживания жителей самого большого микрорайона города. Благодаря инвестициям, выделенным из бюджета республики, и в рамках госпрограммы развития здравоохранения на покупку помещения выделили 96 млн руб. 35 млн руб. пошло на закупку оборудования, и не только медицинского.

Глава Адыгеи М. Кумпилов побывал на торжественно открытии объекта, и пожелал жителям микрорайона "Черемушки" активно развиваться, а со стороны властей для этого сделают все от них зависящее. Поликлиника в его бывших границах стала слишком маленькой и перестала справляться с возросшей нагрузкой, поэтому было принято решение ее расширить.

М.Кумпилов поблагодарил депутатов парламента, которые поддержали покупку объекта, А. Хутыза, руководителя "Адыгпромстроя" за качественное и быстрое строительство, мэра Майкопа А. Наролина за улучшение инфраструктуры и благоустройство города, в том числе за работу общественного транспорта.

Теперь поликлиника соответствует современным стандартам и требованиям. В кабинетах есть новое оборудование, а к работе привлечены высококвалифицированные медработники. Специалистов узкой направленности также стало больше, что позволяет улучшить точность установки диагнозов, обеспечивает оказание помощи большему количеству пациентов. В поликлинике есть все условия для беспрепятственного получения помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Поликлиника попадает под стандарты проекта "Бережливая поликлиника", который был разработан для улучшения качества обслуживания населения в медучреждениях города.