Форум представителей частной медицины прошел в Астрахани

Форум представителей частной медицины прошел в Астрахани

В Астрахани завершился форум для частной медицины, который проводился в городе первый раз. Программа составлялась исходя из потребностей руководителей медучреждений и главных врачей, для которых провели мастер-класс кадрового агентства, курсы по работе в соцсетях. Медики получили помощь профессиональных юристов. Например, О. Минина рассказала, когда проверяющие организации имеют право проводить проверки, когда они законны, а когда – нет.

В рамках форума прошла встреча с представителями Роспотребнадзора и Минздрава, которые отвечали на вопросы собравшихся. К примеру, представители коммерческой медицины жаловались на дискриминацию. По их мнению госучреждения отказываются принимать справки из их клиник, фактически не имея на это права.

Компания "Рунетсервис" для участников подготовила кейс, и на его примере рассказала, как следует правильно вести работу со своей репутацией в Интернете.

Д. Кирильченко, директор первой в городе премии в области здоровья и красоты "Белая Лилия", стала главным действующим лицом мероприятия.

Присутствующим рассказали о порядке и требованиях к прохождению лицензирования, о наиболее часто встречающихся ошибках и о заблуждениях главврачей и руководителей медучреждений, многие из которых не всегда бывают в курсе последних изменений в законодательстве.

Организаторы выступили с инициативой создания Астраханской ассоциации частных медклиник, чтобы совместными усилиями решать вопросы, вносить предложения по улучшению сервиса.

Такой форум оказался необходим, так как в настоящий момент ни одного подобного мероприятия в регионе не проводится и представители частной медицины не имеют возможности общения, получения помощи и мн. др. Теперь в Центре инноваций социальной сферы форум сделают ежегодным.