Почему шатаются зубы?

Почему шатаются зубы?

Каждый из нас желает гордиться красивой и безупречной улыбкой, но не у всех это получается. Плохая экология, вредные привычки часто становятся причинами боли в зубах или даже их потери. Если же вы стали замечать, что у вас начали шататься зубы, тогда такую проблему стоит решать немедленно.

В чем причина?

Итак, причин возникновения такой ситуации довольно много, в их числе может быть:

  1. Наличие воспалительных процессов в ротовой полости;
  2. Развитие хронических заболеваний во всем организме (это и остеопороз, артрит, пониженный иммунитет, нарушение работы щитовидной железы и прочие);
  3. Пониженный баланс витаминов в организме;
  4. Недостаток питания;
  5. Алкоголизм;
  6. Прием гормональных средств в процессе онкологических заболеваний.

В каждом отдельном случае необходимо проводить детальный осмотр, знакомиться с характеристикой анализов и только потом назначать лечение. Это могут быть специальные препараты, качественная зубная паста, снимающая воспалительные процессы либо же специальный ополаскиватель, чаще всего на основе трав. Кроме того, устранять проблему нужно комплексно. Установка правильного режима питания, чистки зубов, устранения неправильного прикуса с помощью ортодонта поможет вам избежать таких неприятностей.

Стоит заметить, что на http://www.7stom.com/shatajutsja_zuby.html есть статьи о том, почему шатаются зубы и что делать в таком случае. Много полезных советов дают профессионалы, но все же без медикаментозного вмешательства здесь обойтись невозможно. Новейшая техника позволит диагностировать причину возникновения проблемы и помочь в ее решении.

Первый Центр семейной стоматологии – это ваш шанс вернуть себе красивую улыбку. Здесь ежедневно трудится большой штат квалифицированных специалистов, которые готовы прийти на помощь всем желающим.