Для пенсионеров от 70 лет в торговых сетях введут скидки

Для пенсионеров от 70 лет в торговых сетях введут скидки

Ростовская область запускает социальную акцию для пенсионеров, которым за 70 лет. Соглашение с властями области подписали представители нескольких торговых сетей.

С 14 сентября предъявив пенсионное удостоверение в первой половине дня можно получить дополнительные скидки. «Пятерочка» предлагает 10 % скидки с понедельника по четверг с 9:00 до 13:00 и 5 % - в то же время в другие дни. «Солнечный круг» дает скидку 5 %, «Лента» - 3-5 %, дополнительно к скидке по карте лояльности (9:00 -11:00 ежедневно). Будут скидки и в «Леруа Мерлен».

Дополнительными скидками могут воспользоваться 450 тыс. человек. Авторы этой идеи рассчитывают, что к этой инициативе присоединятся другие предприятия Ростова.

Также разрабатывается карта «Забота», с помощью которой можно пользоваться скидками в торговых сетях. Будет на карте транспортное предложение, социальные предложения, поэтому необходимость держать несколько разных карт отпадет. Прорабатывается возможность увеличить скидки на товары бренда «Сделано на Дону». Через 2 месяца будет конкретный результат и понимание, с какого времени будет введена карта «Забота».