Коэффициент индексации соцвыплат астраханским льготникам увеличивается на 2,6 %

Коэффициент индексации соцвыплат астраханским льготникам увеличивается на 2,6 %

В Астраханской области утвердили коэффициент индексации соцвыплат для льготных категорий населения, который вступил в силу с 1 февраля. Все выплаты будут увеличены на 2,6%.

Индекс потребцен в области за декабрь прошлого года составил 102,6%. Этот размер индексации установило правительство региона. Февральские выплаты проиндексируют в полном объеме на 2,6 %. Для тех, кто получает маленькие пенсии, это слишком мало, но такова официальная инфляция в Астраханской области за прошлый год. Пенсионеры возмущаются подобными подачками со стороны правительства, поскольку считают несправедливой ситуацию, в которой те, кто получает хорошую пенсию, получают большую надбавку, а люди с минимальной пенсией получают в качестве надбавки копейки. Богатые становятся еще богаче, а разрыв между доходами бедных и богатых увеличивается.

С сентября 2019 г. большая часть льготников уже получила увеличенные выплаты. Это ветераны труда, пенсионеры со стажем работы от 35 лет, у которых имеются благодарности, грамоты, другие поощрения от региональных властей. Им выплачиваются пособия на оплату ЖКХ услуг, на пользование телефоном и проезд в общественном транспорте.