За незаконно полученные премии придется отсидеть немалый срок руководителю «Системного бурового сервиса"

> Финансы > 03.09.2019
За незаконно полученные премии придется отсидеть немалый срок руководителю «Системного бурового сервиса

Руководитель компании «Системный буровой сервис» наказан за щедрость по отношении к себе самому. Длительное время Андрей Баранцев заботился о собственном кошельке, начисляя себе незаслуженные премии.
2 сентября состоялся суд, который вынес решение упрятать 44-летнего генерального директора ООО «Системный буровой сервис» за решетку на 3.5 года.

Как свидетельствуют его официальные приказы, он стимулировал себя на работу премиями в размере от 150 тысяч рублей. Бывало и 2.5 миллионов оказывалось в его кармане.

Пресс-служба Волгоградского областного суда констатировала, что таким образом мужчина присвоил 10 912 622 рублей. Действия гендиректора суд определил, как незаконные.

Поскольку на подобные поощрения требовалось волеизъявление общего собрания общества или директорского совета, как того требовал устав фирмы. Мнение директоров Баранцева не интересовали, решения он принимал единолично и тратил деньги на собственные нужды. «Буровой сервис» в результате понес материальный ущерб, который определен, как урон «особо крупного размера».
И хотя Баранцев требовал отмены приговора, суд его утвердил.