Промышленники Волгограда рассказали о своей финансовой состоятельности

> Финансы > 17.12.2018
Промышленники Волгограда рассказали о своей финансовой состоятельности

Насколько эффективно ведут инвестиционную деятельность волгоградские коммерческие организации решило выяснить территориальное подразделение Росстата. Оно провело соответствующее исследование, которое показало, что местные бизнесмены в основном удовлетворены финансовым положением своих предприятий.

Информацией, опубликованной Волгоградстатом поделились «Новости Волгограда.ру».

Статисты сделали опрос представителей 328 организаций, работающих в сфере добычи полезных ископаемых, обрабатывающей промышленности, поставки энергоресурсов, сбора отходов и т.д. Выяснилось, что инвестиционной деятельностью в уходящем году занималось 81% предприятий области. 62% респондентов рассказало, что они вкладывали средства в модернизацию оборудования.

Удовлетворительно оценили свою финансовую ситуацию 74% организаций, что на 5% больше показателя пошлого года. Остальные пожаловались на то, что не удовлетворены своими экономическими показателями.

79% опрошенных рассказали, что в 2018 году им пришлось привлекать собственные средства в качестве инвестиций. Еще 14% пришлось брать займы и кредиты для этих целей.